Charge 'n' Go 5000/10000mAh 磁吸無線流動充電池 (WPB5/WPB10)
◉超薄機身厚度-僅11mm/16mm
◉高密度電池 – 5000mAh/10000mAh
◉提供無線和USB-C端口充電,支援2部裝置同時充電
◉支援15W磁吸無線充電和PD 20W快充
◉配備LED指示燈,輕鬆讀取電量狀態
◉雙向快充及放電USB-C接口
◉優雅金屬表面,時尚直角設計
指定分類,【贈品】Verbatim 收納袋
全店,【滿$499 贈品】30W USB 充電器 (價值$138)
全店,【額外禮遇】全單滿$999額外送 5端口 5.6A 旅行轉插(價值$228)
{{ productService.variationPriceMemberTag(variationSelected) }}
數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
AA 鹼性電池 (LR6) 40粒裝
加入追蹤清單
加入追蹤清單
products.quantity_limit99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 -1 件
{{'products.quick_cart.quantity_of_stock_hint'| translate : {message: quantityOfStock} }}
若想購買,請聯絡我們。
商品描述
裝備您的隨身電源
多功能雙充電模式
雙充電模式能同時使用,為您提供便利,讓您的裝置隨時與外界保持連接。兼容的MagSafe磁吸技術,提供最高15W磁性無線充電,出門在外亦能簡單以無線技術連接電源。此外,充電池上配備的USB-C PD接口支援高達20W的快速充電,可以確保設備每次都能迅速且高效地完成充電。
智能雙向充電接口
值得信賴的隨身電源
優雅金屬表面
產品規格
  • 電池型號:
  • 鋰聚合物電池 / 626078/3.7 V/ 5000mAh
  • 鋰聚合物電池 / 126280/3.7 V/ 10000mAh
  • 電池容量:
    • 5000mAh/18.5 Wh
    • 10000mAh/37 Wh
  • USB-C PD 3.0 輸入:5 V ⎓ 3 A、9 V ⎓ 2.0 A(最大 18 W)
  • USB-C PD 3.0 輸出:5V⎓3A、9V⎓2.22A、12V⎓1.67A(最大 20W)
  • 無線充電:5 W、7.5 W、10 W、15 W(最大 15 W)
  • 無線距離:3mm – 6mm
  • PD總輸出:最大 20 W
  • 支援PD 3.0、QC 3.0、Apple 2.4A、BC1.2、DCP、AFC
  • 安全保護:FOD / 短路 / 過流 / 過溫 / 過充電壓 / 過放電壓保護
  • 工作溫度:0 至 35 °C
  • 儲存溫度:-10 至 45 °C